ライオンズプラザ上野毛

  • 東京都世田谷区上野毛一丁目

  • 東急大井町線 / 上野毛駅 徒歩3分

  • 1994年築 / 6階建 / 63戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.0
割安

推定相場価格より16.8%割安

販価
1,580万円
78.9万円/㎡
相場
1,899万円
94.8万円/㎡
843
1,547
2,251
2,955
AI査定結果
推定相場価格
1,899万円
94.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,547万円〜2,251万円
77.3万円/㎡〜112.4万円/㎡
推定賃料
6.8万円
0.34万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ライオンズプラザ上野毛
1,580万円(78.9万円/㎡)/ 3階 / 20.02㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は93.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,580万円78.9万円3階 20.02㎡ 1K南西
2025/11/252,300万円114.9万円4階 20.02㎡ 1K南西
2025/11/141,480万円74.0万円4階 20㎡ 1K南西
2025/10/302,980万円148.9万円3階 20.02㎡ 1K-
2025/10/262,500万円124.9万円4階 20.02㎡ 1K南西
2025/07/111,300万円63.0万円1階 20.62㎡ 1K南東
2025/06/191,380万円66.9万円1階 20.62㎡ 1K北西
2025/05/042,980万円148.9万円4階 20.02㎡ 1K南西
2025/03/191,490万円72.3万円1階 20.62㎡ 1K北西
2024/12/191,550万円75.2万円1階 20.62㎡ 1K北西
2023/09/251,480万円75.2万円2階 19.68㎡ 1R北東
2023/08/251,580万円80.3万円2階 19.68㎡ 1R北東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例25件の平均平米単価は72.29万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(78.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ライオンズプラザ上野毛
世田谷区上野毛一丁目
上野毛駅3分 1,580万円78.9万円20.021K3階 / 6階建 南西199463RC
2024/01/31スカイコート若林
世田谷区若林五丁目
若林駅6分 1,180万円65.1万円18.121K4階 / 4階建 南東199025RC
2026/04/17ユーコート千歳烏山
世田谷区給田四丁目
千歳烏山駅12分 1,780万円90.6万円19.651K3階 / 5階建 199646RC
2026/05/06スカイコート千歳烏山第5
世田谷区上祖師谷一丁目
千歳烏山駅7分 1,650万円90.4万円18.251K4階 / 4階建 南西199628RC
2023/06/23クレセール千歳烏山
世田谷区南烏山四丁目
千歳烏山駅3分 1,080万円61.3万円17.621R4階 / 5階建 南西199124RC
2026/03/20菱和パレス千歳烏山
世田谷区上祖師谷一丁目
千歳烏山駅5分 1,480万円69.9万円21.161K1階 / 4階建 -199526RC
2025/01/25グランデュール千歳烏山
世田谷区粕谷四丁目
千歳烏山駅8分 1,600万円64.1万円24.981DK3階 / 7階建 西199217鉄骨造
2023/12/26リバティヒルズ八幡山
世田谷区南烏山一丁目
八幡山駅4分 1,200万円73.5万円16.321K2階 / 4階建 西199133RC
2024/04/24サンテミリオン芦花公園
世田谷区南烏山一丁目
八幡山駅6分 1,790万円81.2万円22.051K4階 / 6階建 199945RC